thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Самые распространенные мифы о свадьбе
наверх

Самые распространенные мифы о свадьбе

СВАДЬБА, Самара

Свадьба – торжество, которое тянет за собой традиции, накопленные веками. Но многие из них соблюдаются лишь потому что так принято, все так привыкли. Но если оглянуться – можно увидеть много новых путей для празднования свадьбы! Что из общепринятого не обязательно нужно соблюдать, какие свадебные мифы существуют – сегодня расскажет наша статья.

Приглашать на свадьбу всех родственников и знакомых

 

Ну это уж точно пережиток прошлого. Если вы выдели троюродную тетю вашего отца всего один раз в жизни, а с коллегами по работе вы только хорошие знакомые, то смысла нет приглашать их на такой семейный и личный праздник, как свадьба. Не думайте о том, что кто-то может обидеться и что подумать. Это ваш день, и на него приглашайте только тех, кого вы действительно хотите видеть, а не того, кого вам говорят. Не важно, сколько гостей вы пригласите – 20 или 100, главное, чтобы все они были желанными.

 

 

Букет невесты

 

Букет невесты – это самый главный аксессуар в образе. Поэтому к его выбору нужно отнестись очень ответственно. Он может подчеркнуть стилистику свадьбы и помочь раскрыть концепцию, а может стать главной изюминкой образа. Главное заблуждение, которое касается свадебного букета – он должен быть круглым и состоять из таких нежных цветов, как розы, пионы, эустомы, без каких-либо ярких деталей или необычных решений. Кроме того, все, почему то, уверены, что невеста в конце вечера должна бросить свой букет незамужним девушкам. Но не нужно идти на поводу у традиций, которые кто-то когда-то придумал. Выбирайте тот букет, которые вам нравится, даже если в нем не будет вообще ни одного цветка (например, из суккулентов). Что же касается бросания букета – вы можете бросить его мини-копию, а оригинал сохранить для себя.

 

 

Свадебный организатор стоит дорого

 

Конечно же, услуги профессионального свадебного организатора стоят не дешево, но все же. Если вы решитесь нанять такого человека, то исходя из своего опыта, он подскажет вам где и на чем можно грамотно сэкономить, чтобы не потерять в качестве. В результате, вы сможете перекрыть ту сумму, которую потратили на услуги свадебного организатора или координатора. Кроме того, с ваших плеч будет снят большой объем работы, что сэкономить вам немало сил и времени.

 

 

Платье невесты – обязательно белого цвета

 

Классический образ, который возникает в мыслях у каждого, когда нам говорят о невесте – белое пышное платье со шлейфом, длинная кружевная фата и туфли лодочки. Да, этот образ будет актуальным всегда, но это совсем не значит, что нельзя выбирать что-то иное! Уже который год очень популярны платья из летящей, струящейся ткани пастельных оттенков или наоборот – насыщенных, вроде цвета бордо или насыщенно-зеленого. Кроме того, не сбавляют обороты очень смелые сочетания, вроде юбки и кроп топа, брючного костюма или короткого коктейльного платья в стиле 80-х годов. Что же касается обуви, то вместо туфель-лодочек смело можно одевать кеды или балетки, а в некоторых случаях даже идти под венец босиком (если это свадьба на пляже, например). Современная невеста – это не всегда романтичная принцесса из детской сказки. Это еще и нежная, воздушная, страстная, роковая, креативная девушка. Какой вам быть – выбор за вами.

 

 

Друзья – свадебная команда

 

Если у вашего друга есть профессиональный фотоаппарат, а у сестры муж снимает забавные ролики для интернета – это совсем не значит, что вам не нужна профессиональная свадебная команда и вы можете попросить заняться всем ваших близких. Это касается и других сфер, вроде подруга мамы заканчивала несколько лет назад флористические курсы. То, что ваши близкие имею определённые таланты – это хорошо, но они не занимаются этим профессионально. Специалист, который всю жизнь работает в сфере свадеб знает, как и где нужно сделать акцент, на чем и где можно сэкономить и в принципе – сделает работу более качественно. Так что, если вы не хотите рисковать вашими свадебными фото и видео, а также общей атмосферой праздника – найдите себе опытных профессиональных подрядчиков.