thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Разговоры о свадьбе с Александром Чумаком
наверх

Разговоры о свадьбе с Александром Чумаком

ИНТЕРВЬЮ, Самара

Главный вопрос задан, слезки счастья пролиты, что же теперь? С чего начинать и куда бежать? Как сделать событие единственным и неповторимым? Есть ли в мире свадеб тренды и обязательно ли их соблюдать? Поможем разобраться в этом вместе с ведущим мероприятий Александром Чумаком.

На самом деле, единственный и главный тренд – это сделать свадьбу именно такой, какой хочет ее видеть ваша пара. Свадьбу про вас и для вас. Свадьбу, которую вы будете вспоминать с восторгом и трепетом даже через десятки лет. Если какие-либо традиции и стандарты вам не нравятся, кажутся неуместными или устаревшими, смело отказывайтесь от них. Если чувствуете, что вам не подходят шаблонные решения и традиционные сценарии, доверьтесь себе и не бойтесь следовать за своим сердцем. В этом и заключается секрет самых счастливых, неповторимых, удивительных и волшебных свадеб.

 

Концепция

 

Решите, что близко именно вашей паре и не бойтесь экспериментов и смелых решений. Забудьте о навязанных стереотипах и шаблонах, создавайте свою историю! Найдите то, что вас вдохновляет и заставляет ваше сердце биться сильнее, что является особенным именно для вашей пары. Может быть, вы без ума от сериала «Твин Пикс», и ваша свадьба приобретет оттенки мрачной эстетики, а может быть, вы познакомились на андеграундной вечеринке, и в оформлении будет налет неонового шика. Или предложение было сделано в Скандинавии, и вы найдете вдохновение в грубых фактурах, геометричном минимализме и брутальности. Романтика – это не обязательно бело-розовые цветочные облака, найдите свою романтику! Не забывайте о том, что концепция – это не только оформление свадебной арки, это лейтмотив всего мероприятия, это то, что придает ему особый смысл. Концепции должно быть подчинено как оформление площадки, так и программа ведущего, интерактивные зоны, подарки гостям, любая мелочь! Опытный организатор поможет соединить все важные детали воедино и создать уникальную концепцию, основанную на том, что важно и дорого для вас.

 

 

Место

 

Современная event-индустрия позволит создать идеальную свадебную вечеринку практически в любом месте, от которого у вас будет захватывать дух. Заброшенная мельница, мистический лес, модный лофт, пристань или дебаркадер, романтичный маяк, пшеничное поле в закатных лучах, обрыв с видом на Волгу, ангар для самолетов, старинный особняк, яхт-клуб, ресторан у подножья неоготического замка. Если вам претит классический ресторан или парк-отель, не бойтесь выбирать нестандартные варианты, близкие именно вам. Конечно, при выборе необычного места возникают определенные сложности – кейтеринг, насекомые, трансфер… Зато это не будет тем местом, куда вы можете прийти в обыденную пятницу, чтобы пропустить парочку коктейлей.

 

Образ невесты

 

Отсутствие восторженности при виде белого платья – абсолютно нормальная ситуация с учетом того, какой широкий выбор сегодня предлагается свадебными дизайнерами. Совсем неважно, какое платье ты выберешь и будет ли оно соответствовать традициям – главное, чтобы ты чувствовала себя в нем самой собой. Если пышное платье принцессы вызывает у тебя ассоциации только с пирожным из сandy-бара, рассмотри другие варианты – например, из летящих тканей в пудровом или пыльно-голубом цвете, или легкий сарафан в стиле бохо с кожанкой и грубыми ботинками, или смело наряжайся в стильный брючный костюм.

 

 

Выездная регистрация

 

Можно бесконечно говорить о преимуществах выездной регистрации, но возможность выйти к жениху под ваш любимый трек Дэвида Боуи или «New Order» бесценна. Кстати, кто сказал, что церемонию обязательно проводить перед началом банкета? Нарушьте привычный тайминг и произнесите самые важные слова в закатных лучах или при свете луны в мерцании гирлянд и сотен свечей. Такой формат подходит для камерных свадеб, теплой и семейной атмосферы: церемония у дерева в свете лампочек и ужин с самыми близкими за длинным столом под лесными сводами – что может быть поэтичнее и волшебнее? И совсем не обязательна шаблонная красноречивая регистрация, женить вас может близкий друг или отец невесты. Это добавит искренности и трогательности главным словам.

 

Фуршет

 

Добавьте в welcome-фуршет нотку индивидуальности: вместо канапе - аутентичные закуски из блюд вашей любимой кухни, или авторские коктейли с персональными названиями (например, под вашей общей фамилией). А если вы сами приготовите свою фирменную закуску - будь то варенье из одуванчиков, необычный соус или мед с собственной пасеки - это точно растрогает гостей и запомнится им.

 

 

Программа

 

Сейчас набирают популярность режиссерские свадьбы. Ваше появление может стать перфомансом, который запомнится вам и вашим гостям на всю жизнь, а программа - уникальной, созданной специально под вас, «эмоционально заряженным произведением искусства», идейной и вдохновляющей. Шоу-балеты и кавер-группы давно набили всем оскомину, ваши гости видят их на каждой свадьбе и в каждом заведении города. Если у вас планируется шоу-программа, откажитесь от избитых решений и выберите модную группу с авторской музыкой, нетривиальных артистов или номера, которые будут специально поставлены в стилистике вашей свадьбы. Это вызовет куда больший wow-эффект, чем дамы в перьях и танцы под «Ленинград». Программа ведущего при вашем желании всегда может быть проработана с учетом концепции, ни один хороший ведущий не откажет вам в стилизации его имеющейся программы или в разработке новых интерактивов, которые будут соответствовать концепции.

 

Пусть ваша свадьба станет воплощением мечты и истории вашей пары, будет такой, о которой вы с гордостью будете рассказывать своим внукам!