thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Какие проблемы могут быть в день свадьбы и как нужно их решать?
наверх

Какие проблемы могут быть в день свадьбы и как нужно их решать?

СВАДЬБА, Самара

Вы можете все идеально спланировать, подготовиться по всем пунктам, но никто не застрахован от того, что неудобная или нелепая ситуация застанет вас во время торжества. Какие возможные форс-мажоры могут возникнуть во время праздника и как их можно быстро решить – расскажет наша сегодняшняя статья.

Плохая погода

 

Погода, не смотря на то, какое сейчас время года, очень переменчива. Даже несмотря на то, что прогноз погоды говорит о том, что завтра ожидается ясная и теплая погода – может быть неправдивым, ведь резко похолодать может буквально за час. Именно поэтому, вам нужно подготовиться к таким нюансам. Особенно, если церемония или свадебный банкет будет проходить под открытым небом. Лучший вариант обезопасить себя и гостей от дождя – подготовить заранее шатер. Кроме того, он сможет защитить вас от прямых, жгучих солнечных лучей. Не лишним будет продумать вариант того, что может быть сильный холодный ветер.

 

 

Гости проигнорировали дресс-код

 

В основном, если свадьба организовывается тематическая, то предусмотрен определенный дресс-код для гостей. Но может произойти и такое, что гости по какой-то причине его проигнорировали. При чем важно учитывать – чем больше гостей, тем большая вероятность того, что кто-то будет одет не в стилистике свадьбы. Давайте разберемся сразу – исправить это в день самой свадьбы – уже невозможно, ведь вы же не отправите гостя домой переодеваться. Поэтому очень важно – не воспринимать все близко к сердцу. Да, это немного неприятно, но не более того. Не зацикливайтесь на этом и продолжайте веселиться.

 

 

Плохие музыканты

 

Живая музыка – это большой плюс к любой свадьбе. Но вот может такое произойти, что на видео в портфолио все было хорошо, а на самой свадьбе музыканты не попадают в ноты, а солист – фальшивит. Именно поэтому, лучше всего будет перестраховаться и подготовить ваши любимые композиции для плей-листа и хороший, качественный музыкальный центр. Так вы точно будете уверенны в том, что не останетесь без хорошей музыки на свадьбе. Кроме того, музыкантам нужно будет время от времени отдыхать, и вы сможете включать свои любимые песни, чтобы не было тишины.

 

 

Отключение электроэнергии

 

Заранее уточните у дирекции площадки, которую вы арендуете – есть ли у них генераторы на случай отключения электроэнергии. Если же ваша свадьба проходит в том месте, где генераторы просто не предусмотрены, например, в загородном коттедже, то при возможности возьмите генератор в аренду или просто запаситесь свечами и гирляндами, которые работают от батареек.

 

 

Незваные гости

 

Вполне предсказуемо, что кто-то из ваших друзей может захватить на вашу свадьбу свою вторую половинку, даже если это не было предусмотрено. Именно поэтому нужно подготовить несколько дополнительных посадочных мест и столовых приборов для этого. Если же вы отмечаете свадьбу на открытом пространстве, вроде леса, то может быть и такое, что к вам пожалуют абсолютно незнакомые люди. В таком случае без лишних криков, попросите свадебного организатора быстро устранить эту проблему без лишнего внимания.