thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как разумно экономить на свадьбе?
наверх

Как разумно экономить на свадьбе?

СВАДЬБА, Самара

Чтобы устроить красивую, уютную и незабываемую свадьбу совсем не обязательно брать кредит и определять свадебный бюджет с шестью нулями. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут грамотно сократить свадебный бюджет, чтобы, при этом, экономия не отразилась на качестве и уровне свадьбы.

Если для вас не есть принципиален сезон свадьбы, то устройте ее осенью или зимой. Как раз в это время несезонный период свадеб, поэтому все услуги обойдутся вам на порядок дешевле, даже при условии того, что все будет из небюджетного сегмента.

 

При определении стиля вашей свадьбы выбирайте именно тот, который не имеет четких и узких рамок. К примеру, стиль эко – очень узкий и не позволяет никаких креативных обыгрываний – все четко и по плану. А вот стиль бохо, например, имеет только рекомендации касательно цветовой гаммы, а во всем остальном довольно обширный. Поэтому и вариантов для выбора декора, платья, цветов и развлечений у вас более широкий, а значит и бюджетный вариант выбрать куда проще.

 

 

Сейчас стало популярным отправлять приглашения на свадьбу по интернету даже на те свадьбы, которые имеют довольно большой бюджет. И это вполне объяснимо, ведь технический прогресс не стоит на месте. Поэтому с помощью специальных сайтов вы можете сформировать приглашения так, как вам будет по душе и всего в один клик разослать все гостем. Это экономить немало денег и времени.

 

Сделайте комплименты для гостей собственными руками. Удачным решением станут баночки с домашним вареньем или джемом, печенье и другая выпечка. Кроме того, что это выйдет дешевле, чем заказывать у подрядчика, вы еще и вкладываете в это особенный смысл, ведь всегда приятнее получить то, что не просто куплено и сделано на заводе.

 

 

Найдите идеальную свадебную площадку. Сначала может показаться, что это будет стоит дороже. Но, вместе с тем, если вы будете проводить в одном месте и церемонию, и банкет, вы экономите на транспорте и декоре, ведь его можно просто переставить и перенести. Также, если зал соответствует выбранной тематике, то и на самом декоре можно сэкономить.

 

Не обязательно для декора столов и интерьера покупать срезанные цветы. Вполне подойдут цветущие растения в горшках, которые вы сможете найти у себя дома. Главное, позаботьтесь о том, чтобы вазоны, в которых они находятся, выглядеть красиво и стильно.

 

 

Откажите от крепких спиртных напитков, вроде коньяка, бренди, виска и рома. Так как качественные спиртные напитки такого плана стоят дорого. Лучше всего отдайте предпочтение только вину и шампанскому – как раз в стилистике любой свадьбы.

 

Для некоторых стилей свадьбы, таких как рустик, кантри, прованс, бохо вы можете заменить центральные цветочные композиции на вазу с сезонными фруктами и ягодами. Кроме того, это еще и будет служить своеобразным десертом.